18.10.2012 14:59
Журналист Грошей, которому удалось устроиться охранником в "Караван", смог узнать от работников службы безопасности, которые дежурили в день расстрела, почему произошла трагедия:

"Насколько понимаю, смотря видео, а я ведь не первый день здесь работаю, он (стрелок) хотел с охранниками договориться (о сумме, которую должен заплатить им за украденный товар), чтобы они не вызывали милицию", - объясняет сотрудник "Каравана". - Мне кажется, что у Мазурка не было денег, которых с него требовали", - передает ТСН.

По мнению охранника, убийца подумал: "Ага, сейчас приедут "мусора", начнут "шмонать", найдут "пушку", что делать, что делать?"

"Видимо, он не имел необходимой суммы..." - резюмирует охранник, намекая на то, что его коллег стрелку пришлось расстрелять от безысходности.

Как сообщалось, 26 сентября уроженец Львовской области Ярослав Мазурок, по версии следствия, расстрелял в ТРЦ "Караван" четырех охранников, трое из которых погибли.

В частности, на Львовщине был введен план перехвата "Сирена". В операции был задействован чуть ли не весь личный состав львовской милиции. Правоохранители неофициально говорили: никаких доказательств пребывания подозреваемого на территории Львовщины нет, поэтому и людей не стоит мучить, принуждая их к круглосуточным дежурствам.


Вчера в милиции заявили, что подозреваемый находится в Украине.