18.10.2012 15:11
На Закарпатье за жестокое убийство своей родной бабушки суд приговорил внукка покойной до 8 лет лишения свободы, а его матери, за то, что не оказала помощь пострадавшей, дали 2 года, сообщили в пресс-службе УМВД Украины Закарпатской области, - передает КП.

За то, что бабушка отказала несовершеннолетнему внуку дать денег, разгневанный парень забил камнем старушку до полусмерти. Когда в дом зашла ее дочь и увидела окровавленную женщину на кровати, которая еще была жива, даже не бросилась за помощью. Так и оставила ее умирать. Женщина хотела уберечь сына от правосудия.

Но с наступлением ночи она вместе с сыном распилили тело бабушки и выбросили его в 10 километров от села в реку. Хотя сначала у матери была идея сварить тело матери и скормить собакам, но большой кастрюле не нашлось. Когда вода в реке упала, останки тела нашел прохожий и сообщил в милицию. Мать с сыном запутались, давая показания, и впоследствии сознались в содеянном.


Учитывая тяжесть преступления несовершеннолетнего приговорили к 8 годам лишения свободы, а его мать до 2 лет, за то, что оставила в опасности человека.