18.10.2012 14:22
"То, что это большой плюс, это однозначно, это прорыв, это возможность показать демократичность и справедливость в этом отношении. Я считаю, что это большой шаг как для власти, так и для оппозиции. Кто не захочет в это поверить, ну так вы знаете — если человек не хочет во что-то верить, то ему бесполезно говорить и в чем-то его убеждать. Я считаю, что это цивилизованно". Так народный депутат-регионал Ян Табачник ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, помогут ли видеокамеры на избирательных участках предотвратить фальсификации.

"Даже если в таких странах, где демократия существует сотни лет, как в США, и там обвиняют в фальсификациях, то никакой здравомыслящий человек не может давать гарантий, что фальсификаций не будет. Кроме компьютеров, морали, существует человеческий фактор, без которого нельзя обойтись нигде.


Если будет явная фальсификация, то, конечно, результаты выборов могут не признать, как и в любой стране. Но я не думаю, что нас ждет это. Я считаю, что наше государство и правящая коалиция, которая на сегодня существует, все сделали для того, чтобы нас не обвиняли, чтобы мы в глазах мирового сообщества выглядели как цивилизованные люди. Тем более, что судьба нашей страны в наших руках", - уверен Ян Табачник.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ