18.10.2012 17:07
Результаты исследования, проведенного американскими психологами, свидетельствуют о том, что, вопреки утвердившемуся стереотипа, секс на первом свидании не снижает шансов пары на длительные отношения.

Согласно опросу, 640 взрослых жителей Чикаго - пары, оказавшиеся в постели в первый же вечер, и те, кто предпочитал не торопить события,- оказались в равном положении: количество тех, кто остались вместе на долгое время, было практически одинаковым, пишет The Daily Mail, - передает ТСН.

Впрочем, психологи все же советуют не торопиться вступать в интимные отношения, поскольку удачный секс резко выводит людей на новый уровень близости и не дает возможности объективно оценить личность партнера и его человеческие качества – а такая оценка значительно облегчает совместное существование.

Отметим, ученые Корнельского университета в Нью-Йорке ранее говорили, что лучше воздержаться от секса до брака или налаживать сексуальные отношения постепенно, увеличивая их интенсивность.


Исследования показали, что лучше не торопиться с половой жизнью до брака. У пары, которая переспала на первом свидании, меньше шансов остаться вместе надолго.