18.10.2012 20:00
Оперативники уголовного розыска Днепровского райуправления милиции Киева совместно с одесскими коллегами разыскали и задержали в Одессе киевского серийного педофила, который более 4 лет находился в розыске.

Об этом сообщает пресс-служба киевской милиции, - передает Обозреватель.

Следствием установлено, что потерпевшими стали 8 мальчиков.

"34-летний уроженец Киевской области имел очень высокооплачиваемую работу в престижной столичной фирме, семью - жену и ребенка. О том, что он жил двойной жизнью и интересовался маленькими мальчиками, не знали ни близкие родственники, ни семья, ни коллеги по работе", — отмечается в сообщении.

Поздно вечером мужчина ездил на своем дорогом авто по улицам Киева и искал мальчиков в возрасте от 8 до 9 лет. Следствием было установлено, что в поле зрения извращенца попадали дети из неблагополучных семей, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

"Негодяй при знакомстве представлялся ребятам режиссером и обещал снять их в фильме… За успешно выполненную просьбу поощрял "бешеной" премией - давал пятьдесят гривен", - говорится в сообщении.

Один из мальчиков рассказал о своем новом знакомом родителям. Те обратились в милицию.

Злоумышленник, почувствовав опасность, переехал в Одессу, официально не трудоустраивался, не снимал квартиру. Работал по устной договоренности. "Но все равно попался", - сообщает милиция.

Однажды он познакомился с девушкой, которая рассказала, что ищет кандидата на оформление фиктивного брака. Ее цель была усыновить и забрать из детского дома трех малолетних братьев. "Рассмотрев заманчивую перспективу, злоумышленник сразу охотно предложил свои услуги. При оформлении документов на усыновление одесской милиции стало известно, что мужчина находится в розыске за совершение тяжких преступлений. Подозреваемый был задержан", — отмечается в сообщении.


Сейчас идет расследование в рамках уголовного дела, возбужденного сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса, связанными с изнасилованием и растлением несовершеннолетних. Задержанному грозит лишение свободы на срок до 10 лет.