Экс-чемпион мира по боксу уверен, что ради него Кличко выйдет на ринг
18.10.2012 21:00
Экс-чемпион мира по боксу в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй полагает, что в следующем году, после перерыва, связанного с политической деятельностью, чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко проведет поединок против него.

"По моему мнению, в следующем году он в какой-то момент захочет еще раз выйти на ринге, и он будет хотеть большого боя. Я лучший соперник для такого боя, и он знает это, он не глуп. WBC не будет противиться этому бою, они понимают, что я единственный, кто может бросить ему настоящий вызов", - сказал Хэй, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Британец также заявил, что в карьере Кличко-старшего был лишь один важный бой - это поединок против Леннокса Льюиса, который украинец проиграл. "Кроме него, у него не было ни одного большого боя, только соперники, о которых было заранее известно, что он им проиграть не может", - сказал он.


Хэй также отметил, что, по сути, все основные условия поединка с Кличко уже были согласованы, когда он дрался с Владимиром Кличко, и он согласен на них и в этот раз. "Бой уже был согласован, контракты составлены - деньги, их разделение, и все остальное. Нам не нужен новый контракт. Я буду должен провести матч-реванш с Виталием или Владимиром, они сами решат с кем, затем еще один бой с одним из них", - добавил британец.