18.10.2012 21:48
По версии следствия, 52-летний житель российской Казани Альберт зашел в последний вагон поезда, который шел в сторону центра. Там же ехала 13-летняя школьница.

Воспользовавшись тем, что рано утром кроме них в вагоне никого не было, между станциями "Кремлевская" и "Площадь Тукая" Казанского метрополитена мужчина подошел к девочке и "совершил развратные действия" - так называется это в протоколах следователей, передает Kp.ru.

- Выйдя из метро школьница позвонила родителям, а они обратились в правоохранительные органы, где был составлен "фоторобот" мужчины, - сообщает Помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан Андрей Шептицкий.

Позднее на одной из станций сотрудники метрополитена задержали по этим приметам местного жителя, которого в последствии опознала потерпевшая.


Мужчина свою вину признал полностью. В следственном отделе по Вахитовскому району возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего Альберта К. по статье "развратные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".