Черняховский: рекламную дрянь лучше снять со стенки, а бумагу использовать с пользой
22.10.2012 09:00
"Я раздаю в руки листовки. Вот пример, как этот метод эффективно действует. Я дал свою листовку канадскому наблюдателю из канадской неправительственной организации, и уже когда мы с ним второй раз встречались в ЦИК, я заметил, что она у него аккуратненько лежала". Об этом рассказал в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA главный координатор гражданской кампании «Форум спасения Киева» Виталий Черняховский.

"А если бы я развесил билборды, обклеил столбы и стены, то люди бы плевались, потому что раз она висит – значит, я дал денег, наворовал, а потом пудрю мозги. Лучше меньше, да лучше", - продолжил Виталий Черняховский.

"Я категорический противник расклеивания на столбах. У меня в портфеле есть кулёк, и я по дороге домой от метро аккуратно всё со столбов срываю, складываю в него, дома складирую в картонный ящик, а потом сдаю в макулатуру. У меня всё строго с этой нелегальной расклейкой. И я всем гражданам рекомендую: видите рекламу на столбах, неважно, политическая это реклама, коммерческая, – в кулёк и в макулатуру. Вы ещё и деньги заработаете (20 копеек за килограмм)!", - добавил главный координатор гражданской кампании «Форум спасения Киева».


По мнению Виталия Черняховского "важно не 20 копеек, а важно, что рекламная дрянь снята со стенки, а бумага использована с пользой. Я считаю, что лучше я посижу в Интернете, ведь это не загрязняет окружающую среду. Так и дешёво – 60 грн в месяц безлимитный Интернет, зато если я за день зайду на 100–200 страниц в социальных сетях, то люди узнают, что есть такой человек, у которого есть какая-то программа, что он чего-то добивается. Это намного лучше, чем какие-то билборды, ведь это ничто иное, как зомбирование. Люди уже привыкли к такому".