Черняховский: без идей в Верховную Раду лучше не соваться
22.10.2012 17:00
"Моя узнаваемость ниже, чем у Василия Горбаля, Аллы Шлапак или у Ярослава Диденко по округу (Печерский район, часть Соломенского и Шевченковского районов. – Ред.). Если я работал больше по Киеву и по Украине, то Диденко ходил по дворам, проводил встречи. Горбаль какое-то время был в тени, но сейчас активизировался, резко увеличил количество билбордов". Об этом рассказал в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA главный координатор гражданской кампании «Форум спасения Киева» Виталий Черняховский.

По мнению Виталия Черняховского "на выборы надо идти, чтобы что-то продвинуть, тогда есть смысл. Если бы я не пошёл на эти выборы, то пришлось бы делать то же самое, что я сейчас делаю, только не имея статуса кандидата. Сегодня у меня режим не сильно изменился по сравнению с тем, что был. Это те же самые публичные акции, работа с избирателями, с обманутыми вкладчиками, по застройкам много проблем".

"Но в целом надо одно понять: без каких-то ключевых идей в Верховную Раду вообще незачем идти. Я, к сожалению, не вижу этих ключевых идей у оппонентов. Они ничего не предлагают абсолютно. Это всё чистый пиар или пустословие от начала до конца. Нет человека, который бы сказал, что делать с теми же ларьками. Почему они об этом не говорят? Ведь это же проблема. По Киеву больше 25 тысяч ларьков. Если учесть, что в столице 13 избирательных округов, то в Печерском районе и на части Соломенского и Шевченковского районов незаконно установлены не менее чем две тысячи ларьков", - продолжил Виталий Черняховский.


"Полностью засорены ларьками и палатками станции метро «Крещатик», «Арсенальная», «Дворец Украина», «Дворец спорта», «Кловская», «Печерская», «Дружбы народов». Ставятся ларьки прямо под дома. А чем они торгуют? 80 % ассортимента – это алкоголь и табак", - подчеркнул главный координатор гражданской кампании «Форум спасения Киева».