19.10.2012 08:20
Советник Президента Анна Герман опровергла информацию о выделении 3 млн гривен на ремонт автомобильной дороги в районе ее села. Об этом она сказала на брифинге.

Герман пожаловалась, что часто СМИ манипулируют фактами, и им просто "сделать из человека монстра", пишет УП.

"Самый свежий пример - на днях я прочитала в одном из Интернет-изданий, что в село, в котором я живу, проложат дорогу, которая стоит 3 миллиона гривен. Я приглашаю вас всех в село, в котором я живу, если хотите сразу после пресс-конференции. Вы посмотрите, где я живу, вы посмотрите, что в плане, в котором речь идет о строительстве дороги, речь идет о селе Гнатовка, а я живу в селе Гореничи ", - заявила она.

Герман отметила, что "уже несколько лет подряд были люди, которые предлагали мне построить дорогу возле моего дома".

Она сообщила, что речь идет о полукилометре дороги у ее дома, где нет асфальта. "Но я всегда отказывалась. Не потому что я боялась Интернета, а потому что я люблю сельские дороги. Я выросла в деревне, и я люблю выйти летом и пройтись босиком по тропинке обычной. Я люблю это, я поэтому там живу", - заявила Герман.

Она отметила: "Я не хочу асфальта, мне асфальта достаточно в Киеве". "Я говорю вам это для того, чтобы вы видели, как легко просто человека оболгать", - добавила она.


Украинская правда сообщает, что Служба автомобильных дорог заключила соглашение на услуги по ремонту автомобильной дороги в районе села Гореничи, в котором находится имение Герман.