19.10.2012 09:20
С 20 октября милиция Крыма переходит на усиленный режим несения службы

Об этом сообщил начальник ГУ МВД Украины в АРК Николай Слепанев в ходе встречи с международными наблюдателями и представителями Наблюдательного совета Крыма «Выборы — 2012», передает УКРИНФОРМ.

«Предвыборная компания набирает обороты и нагрузка на милицию, прежде всего в части обеспечения правопорядка и общественной безопасности, значительно усиливается. С 20 октября личный состав крымской милиции будет переведен на усиленный вариант несения службы», — сообщил Слепанев.

С этой целью, отметил он, созданы специальные следственно-оперативные группы из числа наиболее подготовленных и грамотных сотрудников МВД, готовых в максимально короткий срок прибыть на место происшествия и разрешить конфликтную ситуацию в правовом поле.


«Милиция была и остается вне политики, ее задачи во время выборов четко определены — обеспечение личной безопасности граждан, защита их прав и свобод, законных интересов, предотвращение правонарушений, их пресечение, охрана и обеспечение общественного порядка», — добавил Слепанев.