19.10.2012 11:38
Против 40-летнего закарпатца возбуждено уголовное дело по факту удовлетворения им половой страсти неестественным способом в отношении несовершеннолетнего. По законодательству Украины такое преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области, 11 октября в Ужгородской милиции обратился за помощью мастер Ужгородского профессионального лицея № 19, с просьбой разыскать 15-летнего ученика, который пропал 8 октября, пишет УНН.

На следующий день, не найдя первокурсника, правоохранители возбудили уголовное дело по факту умышленного убийства. В ходе расследования данного дела, 16 октября несовершеннолетнего таки нашли.

В ходе беседы с правоохранителями, в присутствии психолога и представителя опекуна, парень заявил о том, что 40-летний приятель его учительницы неоднократно принуждал к вступлению с ним в половые отношения неестественным способом.

Как сообщил прокурор города Ужгород Иван Штефанюк, обидчик подростка уже найден, доставлен в горотдел милиции и задержан. Подозреваемый написал душевное признание о содеянном.


Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза относительно наличия у парня телесных повреждений.