19.10.2012 12:22
Организация Street workout Ukraine, которая на сегодняшний день уже переходит в международный формат, инициирует новую программу. Это крупномасштабный проект по восстановлению дворового комплекса Украины. Цель этой акции возрождение украинской нации, начиная с каждого двора и района. Первым, кто откликнулся на призыв о помощи и инициировал восстановление спортивного комплекса Оболонского района, стал народный депутат по округу 217, Вадим Столар.

«Мы убираем с улиц наркоманов, алкоголиков и детей, которые курят сигареты и пьют пиво на лавочках. Каким образом? Это — строительство площадок в каждом дворе. И, вы знаете, еще только вчера мы презентовали эту программу, и уже cегодня появились социально активные люди, которые поддержали нашу инициативу. Вадим Столар — один из них», — заявил лидер организации Street workout Ukraine Денис Минин.

«Сегодня на Оболони уже строятся шесть площадок, всего их будет сорок. Это — беспрецедентный шаг, который не имеет аналогов в Украине», — отметил он.

«Когда я был юношей были спортивные площадки, были спортивные секции, и я понимал, чем мне заняться после школы. Сегодня наши дети, наши юноши, наше подрастающее поколение после школы ищут себе взрослые занятия, взрослые игры. Не всегда эти игры хорошо заканчиваются. У меня у самого четверо детей. И я понимаю, как важно, чтобы наши дети знали, чем им заниматься после школы. Чтоб наши ребята не хвастались, кто больше выпьет алкоголя, а хвастались, кто больше подтянется на турнике. Поэтому мы с Денисом решили навести порядок в этом вопросе», — заявил Вадим Столар.

Расписание открытий площадок (на каждом открытии будет проводится соревнование):

19 октября пятница 16:00 - улица Малиновского 27/23 - ПОДТЯГИВАНИЯ НА ПЕРЕКЛАДИНЕ!
22 октября понедельник 16:00 - улица Малиновского 7, 7а - ОТЖИМАНИЯ ОТ ПОЛА!
23 октября вторник 16:00 - улица Героев Днепра 49 - ВИС НА ПЕРЕКЛАДИНЕ!
24 октября среда 16:00 - улица Маршала Тимошенка 1Б, 1Д, 1Е - СТОЙКА НА ОДНОМ КУЛАКЕ!
25 октября четверг 16:00 - улица Лайоша Гавро 14а - ОТЖИМАНИЯ НА БРУСЬЯХ
26 октября пятница 14:00 – ФИНАЛ!