19.10.2012 14:21
В Киеве проводится комплекс мероприятий по обследованию площадок для парковки транспортных средств, размещенных на улично-дорожной сети столицы.

Как сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, в настоящее время в городе назрела крайняя необходимость решить вопрос с нарушением правил парковки транспортных средств, особенно в центральной части города, - передает ForUm

«Систематические нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств на парковках, хаотичное их расположение приводят к сужению проезжей части и возникновению осложнений в дорожном движении», - отмечается в сообщении.

Сотрудники ГАИ проверяют наличие согласованных мест размещения площадок для парковки и схем организации движения на них, соответствие обустройства указанных мест дорожными знаками и разметкой.

Также особое внимание обращается на соответствие способа постановки автомобилей на площадках для парковки. В случае выявления нарушений в сфере Правил парковки и Правил дорожного движения к соответствующим должностным лицам и водителям принимаются меры административного воздействия.


В течение недели, с 10 по 17 октября, обследовано 93 зоны парковки, в 20 случаях выявлены недостатки, составлено 18 административных протоколов на должностных лиц коммунального предприятия «Киевтранспарксервис» и выдано 18 предписаний на устранение недостатков. За время проверки 43 водителя привлечены к административной ответственности.