19.10.2012 14:54
В интернете стремительно набирает популярности видео с ужгородским кандидатом в народные депутаты, самовыдвиженцем Павлом Чучкой, который баллотируется в Верховную Раду по 68 мажоритарному округу (Закарпатская область).

В видеоролике, выложенном на YouTube 15 октября и набравшем за три дня свыше 30 тысяч просмотров, - одна из попыток Чучки записать предвыборное обращение к избирателям на улице в центре Ужгорода. В начале ролика кандидат говорит следующее: "На этих выборах в Ужгороде, к сожалению, оранжевые партии распродали свои места в списках. Там за спиной авторитетных лидеров прячутся вчерашние активисты "эсдеки, янучары, кучмисты". Это - обман ужгородцев! Так не должно быть, это неправильно. Поэтому мы сформировали свой список, который…". Тут Павел запинается и, перекривляя сам себя, ругается матом.

Как отмечают украинские СМИ, видео набрало популярности прежде всего в Закарпатье. Местное интернет-издание UA-Reporter.com пишет, что во многих государственных учреждениях, школах, больницах и сельсоветах Ужгорода и Ужгородского района видео с матерящимся Чучкой - основная тема для разговоров: "Люди по несколько раз пересматривают клоунаду, устроенную одним из претендентов на депутатское кресло".


Павел Чучка работал ученым в Институте языкознания Академии Наук Украины, защитил кандидатскую диссертацию по истории языка. Кроме того, он является депутатом Ужгородского городского совета IV-го и VI-го созывов.