20.10.2012 00:00
Турецкие полицейские расследуют дело об обращении в сексуальное рабство несовершеннолетней девушки, которая три месяца находилась в публичном доме после побега из приюта. За трехмесячный период эксплуатации девочка обслужила около сотни клиентов.

Пленницей безжалостных сутенеров в стамбульском районе Зейтинбурну стала 15-летняя девочка, имя которой скрывается под инициалами Д.Н. Произошедшая с ней криминальная история стала одной из самых обсуждаемых тем в турецкой прессе и социальных сетях, пишет Newsru.com.

Девочка проживала в приюте в Зейтинбурну, но потом она сбежала и вскоре познакомилась с некой Г.И. Эта женщина и принудила девочку к проституции. За три месяца Д.Н. была вынуждена оказать сексуальные услуги почти сотне мужчин, которые платили за "сеанс" от 30 до 100 турецких лир (примерно 17-56 долларов).


В конце концов, девочке удалось сбежать из борделя, после чего она обратилась в полицию Зейтинбурну. В ходе расследования полиция арестовала многих "клиентов" несовершеннолетней проститутки. Им грозит наказание за сексуальное насилие. Однако о задержании сутенерши Г.И. ничего не сообщается. В настоящее время Д.Н. оказывают психологическую помощь. По всей видимости, она вернулась в приют.