19.10.2012 15:10
В ночь на пятницу в Борисполе было ограблено помещение окружного избирательного штаба партии "УДАР".

"Этой ночью в помещение избирательного штаба "УДАРа", который находится в центре Борисполя, ворвались неизвестные, несмотря на противодействие охранника, вынесли из офиса партийное имущество - документацию и ноутбуки, а также уничтожили агитационные материалы кандидата в депутаты от партии "УДАР" Кирилла Полищука", - сообщает УП со ссылкой на пресс-службу партии.

Партийцы вызвали на место происшествия сотрудников милиции, которые составили протокол осмотра и опросили очевидцев. Сейчас рассматривается вопрос возбуждения уголовного дела по данному факту.

В партии этот инцидент однозначно связывают с избирательным процессом.

На похищенных компьютерах содержалась полная информация о членах УИК и наблюдателях от "УДАРа", которые должны работать на 98 избирательном округе в день голосования, а также инструкции для активистов партии по противодействию фальсификациям на выборах.


"В "УДАРе" подозревают, что ограбление их офиса - дело рук провластного оппонента, который особенно занервничал после согласования Кирилла Полищука единым кандидатом от оппозиционных сил на мажоритарном округе № 98", - говорится в сообщении.