19.10.2012 15:40
Для накопления первого взноса на приобретение квартиры по программе «Доступное жилье» молодые люди должны работать на двух работах.

Об этом во время общения с харьковскими студентами, рассказывая об инициативе президента Виктора Януковича «Доступное жилье», сказал в Харькове председатель Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров, пишет УНИАН.

Он отметил, что по программе «Доступное жилье» первый взнос для приобретения квартиры составляет 25% от стоимости квартиры. После этого на вопрос Азарова, может ли молодежь собрать деньги на этот взнос, харьковские студенты единодушно ответили «нет».

«Тогда, значит, молодому человеку нужно работать не на одной работе, а на двух. И никто не собирается на блюдце с голубой каемочкой предоставлять квартиру», — ответил Азаров студенческой молодежи.

В конечном итоге он пошел навстречу и сказал, что правительство рассмотрит возможность снижения первого взноса, но в тех случаях, если молодой человек будет готов поехать работать на предприятия, где не хватает специалистов. «Но в любом случае нужно приложить усилия», — подчеркнул Азаров.


В то же время харьковская молодежь высказалась в поддержку инициативы предоставлять молодежи жилье полностью за государственные средства.