20.10.2012 07:30
Украинский певец Виталий Козловский нарушает закон - несмотря на запрет петь его песни, права на которые сейчас принадлежат Игорю Кондратюку, исполняет их на концертах.

Певец утверждает, что он имеет на это право, пишет ТСН.

"Авторских прав на эти песни я не имею, но права артиста, который впервые исполнил и нашел, аранжировал их вместе с профессионалами. Я на них имею полное право", - сообщил Козловский в интервью.

Однако адвокаты Кондратюка с такой версией не согласны и уже собирают видео-доказательства использования певцом чужой собственности. Сделать это не сложно, ведь Козловский продолжает исполнять песни, которые ему уже не принадлежат.

"13 октября имело место исполнения 12 песен. Этим самым исполнитель показал свое отношение к экс-продюсеру, но и к закону. Речь пойдет о взыскании имущественной компенсации за нарушение авторских прав", - говорит представитель Игоря Кондратюка Андрей Нечипоренко.

Такие события побудили певца к решительным действиям. Он сомневается, что после того, как экс-продюсер отобрал у него песни и машину на этом остановится и поэтому решил защитить свое имя.


"Его никто от меня сейчас не заберет. В силу последних новостей, можно ожидать от человека чего угодно. Поэтому лучше запатентовать и свой логотип, и имя, и фамилию", - говорит певец.