19.10.2012 17:33
Защита экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на следующей неделе планирует его встречу с высокопоставленными чиновниками из Америки и Европы. Об этом рассказала жена и защитник Ирина Луценко, пишет Gazeta.ua.

"Недавно ко мне обратился посол США. Говорит, что ему в очередной раз отказала Пенитенциарная служба, сославшись на то, что Луценко исчерпал лимит краткосрочных свиданий за октябрь. Звонит мне его помощница и спрашивает:" Ирина Степановна, а правда, что использовал?". Я говорю, нет, ибо к нему в октябре еще никто не приезжал. Только после этого мы узнали, что пенитенциарная служба придумывает всяческие причины и врет послу США. Во вторник мы планируем приезд к Луценко посла США, может даже из Евросоюза будут люди, и вице-президент ОБСЕ", - рассказала она.

В то же время Ирина Степановна отметила, что украинцы пытаются всячески поддержать ее мужа.


"Я езжу по Украине и везде Луценко поддерживают. Люди говорят: "Это наш герой". Люди переживают за его здоровье. Даже при этой ограниченной информации, которую они получают через один-два канала, люди говорят: "Сидит ни за что", - сообщила Ирина Луценко.