19.10.2012 16:59
Как утверждает Юлия Тимошенко в открытом письме, текстом которого располагает редакция интернет-издания Новости Украины – From-UA, тюремщики рассказали ей о моральных преступлениях Виктора Януковича: "Работники колонии, которые меня поддерживают, после обнародования этих видеозаписей на каналах телевидения, передали мне точный план расположения всех скрытых видеокамер, установленных по вашему поручению в помещениях, где я нахожусь".

В письме также отмечается, что камеры не дают покоя Тимошенко ни днем ни ночью, ни в туалете, ни в душе : "Обществу, возможно, будет интересно узнать, что три видеокамеры установлены в комнате для конфиденциальных встреч с защитниками, две скрытые видеокамеры непосредственно в душевой кабинке и по одной над каждым из двух унитазов (простите за детали). Камер скрытого видеонаблюдения установлено такое количество, что от них невозможно нигде укрыться ни днем, ни ночью".


"Значительная часть медицинских мероприятий, проводимых в этой процедурной комнате требует полного снятия одежды и скрытые видеокамеры это все фиксировали и продолжают фиксировать в непрерывном режиме весь период моего лечения. А это уже моральное преступление, которое вы делаете", - добавила экс-премьер.

Также Тимошенко утверждает, что видеозаписи с ее камер ежедневно передаются президенту в электронной форме.