Балога: в эфирах Шустера издеваются над журналистикой
20.10.2012 13:36
Власть сознательно отдала эфир на государственно телеканале Первый национальный одному журналисту – Савику Шустеру, что является красноречивым подтверждением коррупции.

Такое мнение сегодня, 20 октября, на своей странице в Facebook высказал министр чрезвычайных ситуаций Украины, кандидат в народные депутаты Виктор Балога, передает Nbnews.com.ua.

«Кто-то может ответить – сколько еще будут издеваться над журналистикой и Первым национальным? Каждую пятницу мы видим, как власть отдала государственное телевидение на дерибан одном журналисту», – написал г-н Балога.

«Но и этого им оказалось мало. Кроме пятницы каждый день людям показывают еще и мажоритарщиков, которых тянут за уши в Верховную Раду. Мы с вами умные люди и прекрасно знаем, как тем кандидатам дают эфиры, и деньги за это получает явно не государственный бюджет. Это чистой воды коррупция, которую упорно не замечают те, кто должен обратить на это внимание», – добавил министр.

По его мнению, политики, собирающиеся в студии «Шустер Live», уже давно потеряли доверие народа, однако кто-то сознательно вновь навязывает их телезрителям.


«Вот смотрю вчера ток-шоу Шустера, а там показывают, как третий эшелон политики выясняют отношения. Это те, кого сами люди выбросили в мусор, а их снова откуда-то извлекают, причесывают, гримируют и ведут в телевизор. Разве это журналистика? Но это высшая форма неуважения к своему зрителю! Я уже не говорю, что этот самый зритель платит им зарплату», – резюмировал Виктор Балога.