20.10.2012 16:24
В 2013 году правительство завершит модернизацию службы скорой помощи.

Об этом в субботу, 20 октября, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает пресс-служба Кабмина, передает НБН.

«Сейчас мы закупили беспрецедентное количество автомобилей скорой помощи, беспрецедентное количество GPS-систем. В следующем году мы практически завершим модернизацию службы скорой помощи по всей стране», – отметил г-н Азаров.

При этом он добавил, что в соответствии с заданием президента Украины по модернизации службы неотложной медицинской помощи, абсолютно все станции скорой помощи будут обеспечены современным медицинским транспортом, который оборудуют системой-GPS. Глава правительства добавил, что установление GPS-мониторинга позволит операторам выбирать ближайшую к месту вызова «скору помощь», что в разы сократит время прибытия медицинских бригад на вызов.

«Мы ставим задачу сократить максимальное время прибытия «скорых »в городе до 10 минут, в селе – до 20 минут», – сказал Николай Азаров.


При этом он добавил, что медицинские бригады будут обеспечены всем необходимым медицинским оборудованием и медикаментами, что позволит максимально быстро предоставлять населению неотложную помощь и не допустить развития осложнений.