Как аферистка под видом театрального агента облапошила девушек
21.10.2012 15:24
Местом для проведения своих "спектаклей" 54-летняя женщина выбрала Запорожскую, Донецкую и Херсонскую области. Гуляя по улице, обращала внимание на молодых девушек с золотыми украшениями. Заговаривала с ними, представлялась театральным агентом, который ищет таланты для театра. Уверяла, что у юной красавицы есть все данные и незаурядный талант, сулила главные роли, но, правда, не сразу.

Для начала хорошо бы испытать новую звезду сцены в качестве ведущей. И как раз на днях в городе состоится благотворительный концерт по сбору средств для детей, больных раком крови – вот там юное дарование и покажет всем, чего стоит ее талант! Одна из таких девушек и обратилась с заявлением в Суворовский райотдел милиции в Херсоне, передает Комсомольская правда.

- Мошенница повела потерпевшую в свадебный салон – убедила, что для концерта ей нужно купить праздничное платье. Злоумышленница сказала, что под наряд совершенно не идет золото и дала потерпевшей бижутерию. Ювелирные украшения на время взяла себе – для сохранности, - рассказывают в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Херсонской области, - Девушка отдала украшения "театральному агенту" и пошла в примерочную. А женщина тем временем сказала, что сбегает в соседний магазин за невероятно красивыми туфлями.

В магазине девушка своего "агента" так и не дождалась. Потерпевшая лишилась украшений на 13 тысяч гривен.


Сейчас горе-агент находится в следственном изоляторе в Херсоне. Против нее возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество", что может значит для женщины лишение свободы на срок до трех лет. Правоохранителям уже известно шесть фактов таких "спектаклей" на территории трех областей.