22.10.2012 06:50
Женщины не могут наслаждаться жизнью в социуме так, как это делают мужчины. Всему виной напряженный рабочий график и давление со стороны семьи. Согласно последнему исследованию, каждая третья женщина призналась: жизнь кажется им немного скучной, а мужчины лучше проводят время.

Три четверти женщин полагают, что мужчинам это удается, так как они имеют меньше забот дома. А более 50% респонденток связывают данный факт с тем, что мужчин меньше заботит мнение окружающих. 39% назвали в качестве причины - более активную социальную жизнь. Об этом пишет MedDaily.

Но иногда женщинам не дает наслаждаться жизнью их характер. Некоторые считают, что им мешает чрезмерная застенчивость. Лишь каждая седьмая женщина имеет смелость выступить в качестве инициатора, проявляя себя как экстраверт.

Только 5% женщин веселят сами себя. А в трети случаев эту роль на себя берут молодые люди и мужья.

С другой стороны, к примеру, четверть британских мужчин, оценивает себя как экстравертов, любящих повеселиться. 11% утверждают: они сами себя веселят чаще окружающих.



Как отмечает психолог Анжула Мутанда, парам стоит отказаться от психологического разделения домашних обязанностей на «женские» и «мужские». Лучше делить все 50 на 50. Это позволит женщинам разгрузиться.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.