22.10.2012 13:30
"Я знаю, что планируются переговоры с американцами. Немцы про Юлию Владимировну написали свою книгу, так что они вряд ли захотят переводить мою книгу. Я её, прежде всего, писала для поляков, потому что есть большой интерес к Юлии Владимировне, особенно накануне выборов. Также и для польских политиков, чтобы они задумались над тем, как все можно испортить". Об этом рассказала в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA польская журналистка, автор книги о Юлии Тимошенко Мария Пшеломец.

По мнению г-ж Пшеломец, "безусловно, улучшились бы отношения между ЕС и Украиной. Если бы её освободили сейчас, то это уже вряд ли бы на что-то повлияло. Слишком поздно, учитывая, что доверие к Януковичу на Западе выросло".


"Юлия Владимировна не попала бы уже в парламент, может быть для некоторых лидеров оппозиции это и хорошо. Этого тоже нельзя исключить. Но один из героев моей книги тоже выдвинул такой тезис, что для оппозиции выгоднее Юлия за решеткой, чем на свободе", - добавила польская журналистка.