"Батькивщину" обвинили в использовании детского труда
22.10.2012 09:04
Представителями "Партии регионов" было зафиксировано, что в Борисполе к распространению предвыборной агитации ВО "Батькивщина" привлечены несовершеннолетние. По мнению наблюдателей, это типовое нарушение для нынешней избирательной кампании, сообщили изданию Новости Украины – From-UA в информационном департаменте CIS-EMO.

Агитацию ВО "Баткивщина" распространяли по ул. Киевский Шлях, 44. По данным "регионалов", этим занимался гражданин Е. Заяц вместе с несовершеннолетним В. Олевчуком, 1995 года рождения, который, согласно Закону Украины "О выборах народных депутатов Украины", не имеет права голоса и не может участвовать в проведении предвыборной агитации.

По факту нарушения на упомянутых лиц сотрудниками милиции были составлены протоколы по ст. 212 Кодекса Украины об административных правонарушениях.


Представители Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO отмечают, что такого рода нарушения являются типичными для нынешней избирательной кампании и на них редко обращают внимание субъекты предвыборной гонки. "Никакой политики здесь нет", - комментирует случившееся директор CIS-EMO Алексей Кочетков. – "Для подростков это лишь способ заработать карманные деньги, а для участников выборов – указать на нарушения со стороны оппонентов".