Тягныбок собирается выводить людей на улицы
22.10.2012 11:12
Лидер ВО "Свобода" Олег Тягныбок заявляет, что оппозиционным силам для минимизации возможных фальсификаций на выборах необходимо выводить на улицы людей.

Об этом он сказал в интервью Коммерсанту-Украина.

"На участках будут народные депутаты, под участками — куча народа, наблюдатели смогут выйти к народу и рассказать о фальсификациях, и все это будет записываться на видео... Поэтому мы и говорим: на тех участках, куда будут подходить люди, можно минимизировать массовые фальсификации. Мы еще это не обсудили детально, но было бы неплохо призвать людей и на Софийскую площадь, где будет штаб оппозиции, и под Центризбирком через несколько дней после выборов. Но то, что нам нужно будет выводить людей на улицы, ни у кого не вызывает сомнений", - сказал он.


Тягныбок не исключает, что после выборов в Украине состоятся массовые выступления, подобные тем, которые произошли в 2004 году. Вместе с тем он подчеркнул, что это не произойдет по желанию политиков. "Он (Майдан – Ред.) состоится только по желанию общества. Если власть общество достанет, то оно выйдет на улицы. А наше дело, как людей, понимающих, что и как делать, вовремя возглавить процесс и направить его", - сказал он.