Азаров советует нам голосовать за молчунов
22.10.2012 12:04
Премьер-министр Николай Азаров советует украинцам ответственно отнестись к выбору кандидата на мажоритарных округах и не голосовать за болтунов на выборах Верховной рады.

Об этом он сказал журналистам в ходе посещения Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" в Киеве, сообщают Украинские новости.

Премьер напомнил, что, в отличие от прошлых парламентских выборов, на этих люди снова получили возможность голосовать за мажоритарщиков и, соответственно, могут выбирать человека, который будет отвечать за их округ. "По сути дела, какого депутата люди выберут, так он и будет представлять их интересы. Выберут хорошего депутата - значит, он хорошо будет отстаивать интересы своего района, региона, выберут болтуна - значит, будет болтать, и, соответственно, регион будет так развиваться в соответствии с его болтологией. Поэтому нельзя ошибиться. Заметьте, что я ни за кого не агитирую", - сказал Азаров.

При этом он подчеркнул, что просто советует людям не ошибиться, добавив, что в стране болтунов гораздо больше, чем людей дела. "Если бы у нас болтунов было поменьше - страну давным-давно было бы уже не узнать. А так болтали, болтали, болтали - и доболтались", - отметил Азаров.

Он подчеркнул, что необходимо больше работать, а не заниматься пустыми разговорами.

Как сообщалось, в сентябре 2012 года промышленное производство сократилось на 7,0% по сравнению с сентябрем 2011 года. В январе-сентябре 2012 года по сравнению с январем-сентябрем 2011 года промпроизводство сократилось на 1,2%.


2 октября Азаров заявлял, что считает устойчивой финансово-экономическую ситуацию в Украине, а также сообщил, что, несмотря на трудности, есть экономический рост.