11.02.2005 13:53
Две группы автоворов задержали сотрудники милиции в Ровенской области, сообщил корреспонденту From-UA начальник центра связей с общественностью УМВД Украины полковник Сергей Редько.

Во дворе хозяйства 75-летнего жителя Ровенского района они обнаружили "Мерседес-Бенц", 2002 года выпуска, который, как оказалось, был угнан в январе из города Киева. Оперативники также задержали двух парней, которые причастны не только к этой краже, но и к другим незаконным операциям по купле-продаже автомобилей, а также в получении больших страховок.

Преследуя угонщиков "Фольксвагена Т-4", который был угнан у "Дома одежды", милицейский наряд не стал сразу же задерживать вора, а провел его оперативное сопровождение. И лишь после того беглеца задержали в Гощанском районе. У него изъяли пистолет "Шмайсер". Задержанный сознался, что выкрал автомобиль по заказу. Сейчас с ним работают следователи.

Начальник УМВД Украины в Ровенской области Андрей Мельниченко, который недавно пообещал ровенчанам, что милиция перекроет все дороги автоворам, обещание выполняет. Генерал-майор поблагодарил за отличную работу сотрудников ГАИ, УБОПа и уголовного розыска.

Кстати, краж автомобилей в регионе стало меньше. Если в четвертом квартале 2003 года преступники угнали на Ровенщине 89 транспортных средств, то за аналогический период прошлого года, когда милицией области стал руководить генерал Мельниченко, было украдено только 16.