22.10.2012 12:35
8 октября в изоляторе временного содержания Купянского РОВД на шнурке от спортивных брюк повесился Евгений Макогон, которого в августе приговорили к трем годам лишения свободы за растление несовершеннолетних.

Сегодня начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Виктор Козицкий признал, что суицид произошел во многом "благодаря" его подчиненным. Поэтому были уволены два сотрудника ИВС - постового и дежурного (за служебную халатность их хотят привлечь к уголовной ответственности), а заместитель начальника Купянского РОВД понижен в должности, - передает КП.

- Однозначно была халатность работников милиции, - объяснил Козицкий. - У них были все технические возможности, чтобы предотвратить самоубийство - велось видеонаблюдение. Надо было просто смотреть в монитор. Задержанный 40 минут ходил по камере с веревкой на шее и искал, где бы повеситься...


"Купянский педофил" был арестован еще год назад и несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством. Две недели назад ему это удалось.