22.10.2012 12:59
В одном из сел Миргородского района Полтавской области 16-летнего парнишку нашли повешенным на чердаке собственного дома. Признаков насильственной смерти на теле не нашли, поэтому в милиции уверенны - Дима сам полез в петлю.

Первой о трагедии узнала мама Дмитрия, но женщина вела себя странно и не торопилась снимать ребенка с чердака, - передает КП.

- К Диме пришел друг, чтобы узнать, почему его не было на занятиях в училище. Пьяная мать сообщила, что в доме сына нет, а он весит на крыше, - рассказывает Лариса Петренко, помощник начальника Миргородского горуправления милиции.

О жутком зрелище 17-летний Юрий рассказал в ПТУ, и только потом в дом самоубийцы наведалась милиция. Мать была по-прежнему пьяной и только причитала: "За что ты, Дима, меня так опозорил?".

В селе не сомневаются, что до самоубийства паренька довели пьянство матери и нищета. Накануне трагедии она снова за что-то выругала сына. Но даже если насилие в семье и было, подросток очень тщательно его скрывал. Ни друзьям, ни однокурсникам ничего не рассказывал.


Пока идет расследование, дядя Дмитрия пообещал забрать младшего 11-летнего племянника к себе в Полтаву.