22.10.2012 13:54
Против партии "УДАР" началась массированная контратака с привлечением админресурса.

Так прокомментировал распространение в Одессе и области фальшивых газет и листовок руководитель юридического департамента партии Валерий Карпунцов, пишет Telegraf.

Соответствующее заявление В.Карпунцова размещено на официальном сайте партии "Удар" в понедельник.

По его словам, фальшивая печатная продукция попадает в почтовые ящики одесситов через представителей "Укрпочты". В.Карпунцов называет материалы "стопроцентной чернухой", ответственность за распространение которой предусмотрена Уголовным кодексом. "Тут и пропаганда нацизма, и разжигание межнациональной вражды, обвинения и клевета на представителей партии "УДАР"", - сказал юрист, отметив, что "фальшивка" содержит также агитацию за Партию регионов.

По его словам, "Удар" обратится с заявлениями в Центризбирком и правоохранительные органы с требованием определить и привлечь к ответственности заказчика этой продукции и разобраться с действиями "Укрпочты".


В.Карпунцов подчеркнул, что в Киеве и Киевской области с помощью газет и листовок "власть пытается поссорить "Удар" и "Батькивщину". Так, по его словам, в 97-м избирательном округе в газетах, буклетах и на биг-бордах размещено "лживое заявление" якобы от имени кандидата от "Батькивщины" о том, что он не снимался в пользу кандидата от "УДАРа" Павла Ризаненко.