22.10.2012 14:11
"В период предвыборной гонки периодически всплывали заявления лидеров оппозиции о том, что они поднимут людей на новый Майдан. Возродить его – Майдана – подобие возможно элементарно, если все будет поддержано западными политиками и спецслужбами на серьезном уровне: финансово, организационно и политически", - пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA главный редактор журнала Контрольный выстрел Роман Василишин.

"Для того, чтобы устроить новый Майдан, нужно ядро действия – организованная группа с достаточным бюджетом. Ядро – это те, у которого есть ресурс свободного времени, финансовый ресурс, административный опыт и политический иммунитет", - считает он.

Как отметил Василишин "Бодрость Майдана зависит также от того, сколько будет мобилизовано на это дело денег – ведь оппозиционщики по традиции разворуют 70%. Нужно дать столько, чтобы 30% оставшихся все равно оказалось достаточно"

"Ведь в окружении украинского президента скучковались одни дебилы, и они сами могут напортачить, вы же видите. Они тоже надеются на поддержку Запада. Ведь они туда гонят миллиарды, и превратили Украину в ультралиберальный экономический концлагерь", - пишет Василишин.


"И Запад будет обещать свою поддержку щедро и всем, выбивая все больше и больше уступок на будущее с каждой враждующей стороны", - подытожил Роман Василишин.