Тигипко поведал, как спас Кужель от нищеты
22.10.2012 15:03
Обвинения в нелегальной выплате зарплаты членам партии "Сильная Украина" не соответствуют действительности.

Об этом заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко в телеинтервью 5 каналу, комментируя соответствующее заявление экс-главы Госкомпредпринимательства Александры Кужель, пишет Минпром.

"Все получали средства легально. Я могу очень четко отчитываться за те средства, которые я кому-то давал", - сказал он. Вице-премьер уточнил, что получали зарплату лишь работники секретариата партии, а рядовые члены СУ и политики - нет.

Вместе с тем, по словам С.Тигипко, некоторые люди в партии действительно лично от него получали материальную помощь и А.Кужель была одной из них. Вице-премьер утверждает, что зная о затруднительном материальном положении А.Кужель, просто решил ей помочь.

"Поэтому, если она хочет говорить, это ее право. Здесь была другая ситуация. Ей жить было не за что. У нас такие люди не получали деньги. И в данном случае это была моя личная инициатива", - подчеркнул он.


Ранее экс-замглавы "Сильной Украины" А.Кужель сообщила, что зарплату в партии, которую возглавлял С.Тигипко, платили нелегально. При этом вице-премьер с телеэкранов призывал предпринимателей платить зарплату своим сотрудникам официально, с уплатой налогов, отметила она.