22.10.2012 17:31
Президент Украины Виктор Янукович заявляет о необходимости углубления отношений Украины с Таможенным союзом.

"Мы считаем, что сотрудничество с Таможенным союзом будет приносить пользу нашим товаропроизводителям. Мы должны глубину этих отношений увеличивать, это будет приносить экономике только пользу", — сказал он на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Ново-Огарево в понедельник. Янукович предложил обсудить своему российскому коллеге текущие вопросы двусторонних отношений. Он напомнил, что на минувшей неделе Киев посетил глава МИД РФ Сергей Лавров, который совместно с главой МИД Украины Константином Грищенко отработал большинство тех вопросов, которые будут обсуждать президент двух стран, - передает Дело.

"Я, конечно, приехал для того, чтобы перерыв не был слишком большим, поскольку это никогда не идет на пользу, и обсудить актуальные вопросы, которые у нас есть", — подчеркнул украинский президент. Янукович обратил внимание на необходимость обсуждения вопросов, касающихся авиакосмической сферы, совместной кооперации по самолетостроению.


"Мы, наверное, должны с вами уже принять решение по самолетостроению. Наши производители уже ждут этих решений", — сказал он. В ходе беседы Янукович, обращаясь к В. Путину, спросил: "Ну и о газовой сфере поговорим?", на что российский президент утвердительно кивнул головой.