11.02.2005 13:22
Президент Ющенко все еще обижен. Он еще не президент. Об этом в пятницу, 11 февраля, в чате интренет-издания ProUA заявил один из лидеров СДПУ(о) Леонид Кравчук.

По мнению Кравчука, Ющенко обижен на тех, кто выступал против него. Но президент, который принял присягу, должен думать о будущем. Если есть виновные, то это проблема не президента, а соответствующих органов, которые должны действовать строго по закону, считает лидер СДПУ(о).

«Откровенно скажу: мне не импонирует, мягко говоря, что Виктор Янукович так быстро изменяет свою точку зрения. То он говорил, что не признает Ющенко президентом, пойдет в жесткую оппозицию, а вчера сказал, что будет союзником новой власти. Это что-то странное. Здесь одно из двух: или у него нет позиции, или эту позицию ему кто-то формирует. Лидер не может так себя вести. А что делать тем, кто проиграл? Ничего. Быть честным перед собой. Не стесняться, что вы отстаивали Януковича. Это не преступление. Это демократия. Если новая власть этого не поймет, то она ничего не стоит с точки зрения цивилизованного общества», - отметил Л. Кравчук.