Тимошенко бросила лечение
22.10.2012 18:58
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко прекратила лечение в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» Харькова из-за обнародования видео из ее палаты.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге перед Харьковской больницей заявил ее адвокат, народный депутат Сергей Власенко. По его словам, Ю.Тимошенко прекратила лечение с 17 октября. «Начиная с 17 октября, она не проходит никакого лечения в связи с публикацией этого позорного видео, в том числе снятого скрытой камерой во время осуществления медицинских процедур, а также на основании информации, которую мы получили из источников в пенитенциарной службе о том, что эти съемки делаются во всех помещениях 9-го этажа ЦКБ № 5. В связи с этим Юлия Владимировна прекратила принятие каких-либо медицинских процедур», - сказал С.Власенко. По теме: Прокуратура еще думает, возбуждать ли дело за видео с Тимошенко Он подчеркнул, что защита экс-премьера обратилась к правоохранительным органам с требованием возбудить уголовное дело в связи с ведением видеонаблюдения и публикацией отснятого материала


По словам С.Власенко, и суд, и защита Ю.Тимошенко имеют письмо экс-начальника Качановской исправительной колонии Ивана Первушкина, который сообщал суду о том, что видеозапись в больнице «Укрзализныци» не ведется. С.Власенко выразил убеждение, что публикация видеоматериалов – «это спланированная акция» и «это действо полностью зависит от Виктора Януковича». Он напомнил, что в связи из-за обнародования видео Ю.Тимошенко требует вернуть ее обратно в Качановскую колонию. Защитник отметил, что немецкие врачи сделали публичное заявление, в котором поддержали позицию Ю.Тимошенко. По словам С.Власенко, приезд врачей из берлинской клиники «Шарите» для выписки Ю.Тимошенко не обязателен.