22.10.2012 19:03
В интернете появилось видео, на котором единый кандидат от оппозиции в округе No.214 Виктор Чумак ведеттелефонные переговоры о необходимости снятия кандидата от объединенной оппозиции. Также демонстрируются материалы черного пиара, которые Чумак якобы заказывал на лидера избирательной гонки в 214 округе Олеся Довгого.



Напомним, Чумак является кандидатом от партии УДАР. Ранее с избирательной гонки в округе снял свою кандидатуру представитель от «Батькивщины» Юрий Ганущак.

На обнародованном видео Чумак ведет переговоры с неизвестным лицом о запланированном снятии кандидатуры объединенной оппозиции. Также он демонстрирует образцы контрагитации, которые должны быть распространены по району. Обсуждает с неизвестным собеседником количество тиража около 50 тыс., метод распространения - «в каждый ящик» - и передает флешку с некими материалами.

На вопрос о законности этих действий, кандидат от "Удара" уклончиво отвечает: "Закон как бы позволяет такие дела, как и "за", так и "против". Понимаете?»

Далее Чумак обсуждает, как можно поделить Днепровский район после выборов.

«Если я договариваюсь, я говорю да или нет. Пропихиваем в Киевраду потихонечку. Район-то большой, потом поделим все красиво», - говорит Чумак.

Виктор Чумак на своей странице в сети Facebook подтвердил подлинность съемки, однако подчеркнул, что она является смонтированной.

Реакции Виталия Кличко на обнародованное видео пока нет.