22.10.2012 20:12
Днепропетровский маршрутчик Сергей Калиберда неожиданно для себя стал примером для других мужчин города. 19 октября около 14:00, отдыхая после рейса на стоянке на площади Демьяна Бедного, он заметил, как какой-то крепкий парень подбежал к шедшей по улице девушке и вырвал из ее рук сумочку.

Как выяснилось впоследствии, парень был боксером. Бросившись в погоню за грабителем, водитель сбил его с ног, после чего передал в руки подоспевшим милиционерам, которые в это время патрулировали город, передает Сегодня.

«Может, это высокопарно прозвучит, но я не побоюсь сказать, что у этого человека высокое чувство гражданского долга. Он не растерялся и помог задержать грабителя. Не всякий, к сожалению, может так отреагировать. Преступник мог быть вооружен, мог отмахиваться ножом. Побольше бы таких граждан у нас в городе», — поблагодарил Сергея Калиберду начальник горУВД Петр Чистяков, награждая его часами с надписью «Благодарность за задержание преступника от Днепропетровского городского управления милиции».


Сам герой себя таковым не считает: «Я хотел помочь девушке. Может, и рисковал, но тогда об этом не думал». Спасенная дама отблагодарила своего защитника поцелуем в щечку и сказала, что впредь будет более внимательной.