22.10.2012 22:48
В Украине стартовала спецоперации "Перевозчик - зима 2012", которая продлится с 22 октября по 12 ноября. Управления ГАИ во всех областях начали усиленно контролировать готовность перевозчиков к зиме и наказывать за "лысую" резину.

"ГАИ взялась за автобусный парк перевозчиков и усиленно проверяет не только готовность транспортных средств к холодам в рамках спецоперации "Перевозчик - зима 2012" с 22 октября по 12 ноября. Главной целью инспекторов является снижение аварийности и количества ДТП на пассажирском транспорте", - сообщает Autosvit.com.ua.

По данным пресс-службы ГАИ, ежедневно на дорогах происходят ДТП с участием пассажирских транспортных средств, в результате чего значительное количество людей получают травмы различной степени тяжести.


Профилактические мероприятия включают, в частности, замену летних шин на зимние с достаточной высотой протектора, контроль исправности обогрева стекол и салона.
Усиленно будут проверяться и допуски водителя к выходу на маршрут после медосмотра, выполнение ими правил дорожного движения, а также соблюдение правил перевозок пассажиров в ночное время.