22.10.2012 23:48
Ученые разработали специальный проект "Фарм-бактер", который должен стать надеждой современной фармакологии. Суть данного проекта кроется в получении лекарств прямо в организме и теле человека.

По мнению специалистов, новый поход позволит забыть о дорогих, но при этом, не всегда эффективных препаратах, передает Novostiua.net.

Такой подход возможен благодаря использованию симбиотических бактерий, объясняют исследователи РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Дополнительно в организм вводят гены, кодирующие нужные лечебный белок. В результате таких действий и получаются бактериальное производство, основанное на организмах, которые обитают в кишечнике человека.

Чтобы исследовать приживаемость бактерий в человеческих организмах уже в ноябре месяце эксперты планируют провести исследование с участием людей, однако без использования лекарственных препаратов.


Данный проект является очень важным, ведь такое производство будет создавать идеально подходящий препарат для каждого отдельного случая.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.