23.10.2012 12:11
Авторитетный британский журнал DJ Mag опубликовал свой очередной ежегодный рейтинг лучших диджеев мира Top 100 DJs. Впервые в истории в сотню лучших вошел и представитель Украины, пишет Корреспондент.

Участником рейтинга стал молодой диджей и продюсер из Донецка Omnia (Евгений Смирнов), занявший 58 место в списке лучших диджеев мира.

Omnia - артист компании VIRUS Music, хорошо известен в первую очередь благодаря выступлениям на крупнейших танцевальных событиях и фестивалях: Global Gathering, Godskitchen, Gatecrasher, KaZantip, Tiesto Club Life, A State of Trance 550 и др.

Его музыку издает популярный голландский лейбл Armada Music, принадлежащий диджею №1 Armin van Buuren, а его треки играют такие звезды электронной сцены, как Above & Beyond, Paul van Dyk, Ferry Corsten, Gareth Emery, Andy Moor, Paul Oakenfold, Richard Durand и др.

Последний крупный успех Omnia - первое место в транс-чарте популярного музыкального портала beatport c композицией The Fusion, написанной в соавторстве с DJ IRA’. Этот и другие треки также вошли в целый ряд престижных сборников и популярных подкастов, обеспечив украинскому диджею известность далеко за пределами своей страны.

В данный момент Omnia активно гастролирует, выступая на различных клубных площадках как в странах СНГ, так и в Европе. В феврале 2013 вместе с другими артистами Armada Music он отправится в гастрольный тур по Австралии.


На первом месте в рейтинге DJ MAG оказывались Carl Cox, Sasha, Armin Van Buuren, David Guetta, Paul Van Dyk, Paul Oakenfold, Tiesto.

DJ MAG - ежемесячный, британский EDM таблоид. Первый номер вышел в 1991 году. С 1997 года DJ MAG определяет сотню лучших диджеев мира. DJmag Top 100 DJs - самый престижный рейтинг мировой танцевальной музыки.