23.10.2012 12:23
Согласно исследованию украинских пользователей Интернета от "Ашманов и партнеры Украина", выяснилось, что украинцы больше интересуются отдыхом в Египте – 34,7% запросов к "поисковикам" приходится на эту страну. За основу были взяты запросы, содержащие в себе слова "отдых", "тур", "путевка" и вариации этих слов. Турция заняла второе место рейтинга с показателем 33,2%.

Примечательно, что 11,8% популярных запросов к Google и Яндекс приходится на Украину. Основная масса украинских запросов имеет отношение к отдыху в Крыму – 77,5%. Второе по уровню популярности место отдыха в Украине – это Карпаты с показателем 17,7% от общего количества запросов отдыха на Родине, - передает КП.

Десятка наиболее популярных стран для отдыха украинцев состоит из таких: Египет (34,7% от общего количества популярных запросов), Турция (33,2%), Украина (11,8%), Тайланд (4,1%), ОАЭ (3,6%), Чехия (2,6%), Греция (1,8%), Хорватия (1,5%), Италия (1,3%), Израиль (1,1%).

Болгария, Мальдивы, Франция, Испания, Кипр и Черногория набрали в сумме 3,5% от общего количества популярных запросов по теме отдыха в Google и Яндекс.

"Ашманов и партнеры Украина" исследовал результаты поиска в таких поисковых системах: Google и Яндекс. Были исследованы исключительно запросы от украинских пользователей, содержащие в себе "отдых", "тур", "путевка", их вариации и комбинации.


Напомним, что не смотря на высокий интерес к отдыху за рубежом, наши сограждане отдыхают в Украине. За прошлый год на отдых за границу выехало всего 1,6 млн. человек.

Самые посещаемые страны украинскими туристами

Турция

Россия

Египет

Польша

Румыния

ОАЭ

Греция

Германия

Израиль

Чехия