11.02.2005 12:28
14 февраля в Национальной академии обороны Украины начнется Международная неделя "НАТО после саммита в Стамбуле: НАТО и изменения в международной среде безопасности". Мероприятие состоится в рамках выполнения целевого плана сотрудничества Украины с НАТО на 2005 год.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, преподаватели Оборонного колледжа НАТО в Риме и школы НАТО (SHAPE) прочитают курс лекций для научно-педагогических работников, слушателей оперативно-стратегического и оперативно-тактического факультетов академии, а также для представителей высших военных учебных заведений Вооруженных Сил Украины.

Международная неделя НАТО нацелена на углубление знаний ее участников по организации и методов работы Альянса, повышение уровня понимания современных политико-военных вопросов в рамках НАТО, а также в ее ходе будет продемонстрирована важность плодотворного партнерства между Украиной и Альянсом.

Международная неделя НАТО в Национальной академии обороны Украины будет проводиться до 18 февраля. Перед участниками мероприятия с лекцией "Будущее НАТО" выступит заместитель председателя Военного комитета НАТО американский генерал-лейтенант Томас Баптисте.