24.10.2012 07:53
46-летний Саймон Лаксон из Ковентри страдает от редчайшего расстройства, фактически превращающего его в 90-летнего старика. При рождении у него диагностировали алкаптонурию.

Вследствие данного заболевания у человека появляется остеоартрит, проблемы с сердцем (кальцинирование сосудов), простатой (образование камней из кристаллизованной кислоты), инфекции почек. Характерным признаком отклонения являются острые боли в суставах и окрашивание мочи в фиолетовый цвет. Это следствие нехватки ферментов. Об этом пишет MedDaily.

Лаксон должен испытать на себе новую методику лечения препаратом под названием нитизинон. Это средство содержит соединение, которое раньше применялось в качестве гербицида.

В настоящее время оно используется для лечения наследственной тирозинемии 1 типа - недуга, связанного с проблемами печени и почек.

Средство обещает справиться с кислотой, атакующей кости и хрящи. Лаксон начал принимать его летом. По его словам, он чувствует улучшения.



Препарат на данный момент уже протестировали 13 человек, однако пока окончательные выводы относительно его эффективности не делаются.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.