23.10.2012 22:48
Компания Apple представила планшетный компьютер iPad с 10-дюймовым дисплеем. Как и прежде, устройство способно работать до десяти часов от батарейки, но при этом получило новый чип A6X, который вдвое быстрее процессора предыдущего поколения. Цены на него остались прежними.

Также Шиллер показал новый iPad mini. Устройство получило 7,9-дюймовый дисплей с разрешением 1024х768 точек. Шиллер подчеркнул, что перед инженерами стояла задача сделать iPad mini толщиной с карандаш, а весом не больше стандартного бумажного блокнота. Он также добавил, что рабочее пространство iPad mini на 35% больше, чем у любого другого планшета под управлением ОС Google Android, передает Korrespondent.net.

В автономном режиме новый iPad mini сможет проработать до десяти часов. Толщина новинки всего 7,2 мм. Весит гаджет всего 300 г. Планшет поддерживает работу в сетях LTE, имеет 5-мегапиксельную камеру и фронтальную HD-видеокамеру.


Глава Apple Тим Кук Кук также рассказал, что в мире за все время было продано 100 млн компьютеров iPad. Именно планшетные компьютеры Apple потребляют 91% мирового трафика, потребляемого подобного рода устройствами. Глава Apple подчеркнул, что iPad пользуются особенно большим спросом в сфере образования - среди студентов, преподавателей и школьников. В США на iPad перешли уже около 2500 школ.