23.10.2012 23:12
Женщины не могут полноценно наслаждаться жизнью в социуме так, как это делают мужчины. Всему виной напряженный рабочий график и давление в кругу семьи. Согласно последнему исследованию, 30% женщина призналась, что жизнь кажется им скучной и что мужчины лучше проводят свободное время.

3/4 представительниц слабого пола полагают, что мужчинам удается лучше веселиться, так как они имеют меньше забот дома. А более 50% респондентов связывают данный факт с тем, что мужчин меньше заботит мнение окружающих и 39% назвали в качестве причины - более активную социальную жизнь, передает Eurolab.ua.

Но иногда женщинам не дает наслаждаться жизнью их характер. Некоторые считают, что им мешает чрезмерная застенчивость. Лишь каждая седьмая женщина имеет смелость выступить в качестве инициатора, проявляя себя как экстраверт. Только 5% женщин веселят сами себя. А в 1/3 случаев эту роль на себя берут молодые люди и мужья.


С другой стороны, к примеру, четверть британских мужчин, оценивает себя как экстравертов, любящих повеселиться. 11% утверждают, что сами себя веселят чаще окружающих. Как отмечает психолог Анжула Мутанда, парам стоит отказаться от психологического разделения домашних обязанностей на "женские" и "мужские". Лучше делить все 50 на 50. Это позволит женщинам разгрузиться.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.