24.10.2012 08:46
22-летний чемпион Москвы по боксу Валерий Третьяков, подозреваемый в убийстве охранника кафе в Каменске-Уральском, сдался следователям.

Криминальная история, очень похожая на дело самбиста Расула Мирзаева, произошла в Каменске-Уральском. Там сейчас ведётся расследование уголовного дела по факту убийства охранника ночного клуба, фигурантом которого является мастер спорта по боксу, чемпион Москвы 22-летний Валерий Третьяков. Об этом сообщается на официальном сайте следственного управления региона.

Спортсмен обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений 28-летнему Рустаму Хужину, повлекших смерть потерпевшего. После инцидента молодой человек сбежал, однако позднее явился с повинной.
В тот вечер, согласно материалам уголовного дела, Хужин и Третьяков отдыхали в ночном клубе "Шоколад". Каждый в своей компании. Третьяков, ставший недавно чемпионом Москвы по боксу среди юниоров, отмечал очередную победу на ринге. А в Каменск-Уральский молодой человек приехал навестить родителей и друзей.

По версии следствия, у Хужина с Третьяковым случился конфликт из-за девушки. Будто бы она попросила Рустама, который иногда подрабатывал охранником, защитить ее от назойливого спортсмена. Сестра же погибшего утверждает: брат вступился за друга, некого Дмитрия. Как бы там ни было, ссора в помещении клуба переросла в драку на улице, сообщает Первый канал.

Как считают родственники Хужина, удар Рустаму, который в юности занимался кик-боксингом, нанесли неожиданно. Он даже не успел среагировать на него. Не успели разнять дерущихся и коллеги Рустама по работе в клубе, на которых возложена обязанность следить за порядком.


Потасовка у ночного клуба "Шоколад" попала в объективы камер видеонаблюдения. Благодаря записям, полицейские смогли восстановить детали инцидента и выяснить личность предполагаемого убийцы.