24.10.2012 11:27
"У мажоритарщиков ситуация очень специфическая. Здесь нужно в первую очередь объяснить и доказать, что ты реально работал, работаешь и будешь работать в интересах своего округа, опираясь на ту политическую силу, которую ты представляешь. Другого варианта здесь нет". Такой вывел формулу успеха на выборах народный депутат Украины от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя изданию Новости Украины – From-UA отличия в продвижении разных кандидатов к победе на выборах.

"На этих выборах подкупа и черного пиара было ни больше, ни меньше, чем всегда. У меня на округе, по-моему, 17 кандидатов, и очевидно, что больше половины действительно неадекватные. Есть романтики, когда мальчик в 20-25 лет пытается избираться в ВР, не понимая, что он хочет сделать и какие у него для этого есть возможности. И совершенно другое дело, когда человек поносит власть и считает, что это нравится населению. Людей интересует конкретика, их интересует экономика, их права. Нужно понимать, что от того, какой ты выбор сделаешь, зависит будущее твоей семьи, твоего города и твоей страны.


У меня за три месяца кампании были адекватные разговоры с людьми, которые приходили на встречи. Я работал на протяжении предыдущих 5 лет, и мне не пришлось людей в чем-то сильно убеждать. Для Севастополя, как и для большей части Украины, моя работа была видна публично. Да и работа у меня была не сидячая. Я действительно все эти 5 лет ездил по Украине, по миру, решая гуманитарные проблемы, которые касаются большого числа граждан Украины. У меня за 5 лет было более 70 тысяч обращений граждан. То есть это все вопрос повседневной работы в первую очередь", - считает Вадим Колесниченко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ